Ошибка в адресе - серьезная ли это ошибка и нужно ли ее исправлять в договоре безвозмездной передачи квартиры?
Здравствуйте, Юля! Если Вы намерены обращаться в Росреестр и регистрировать право собственности, то это серьезная ошибка. Сначала будет уведомление о приостановлении госрегистрации в соответствии со ст. 26 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ (сведения, содержащиеся в представленных документах недостоверны, а также противоречия между заявленными и зарегистрированными правами), а затем получите сообщение об отказе в госрегистрации. Поэтому, перед обращением в Росреестр, Вам необходимо обращаться в администрацию для исправления этой ошибки. Как правило, они это исправляют, в редких случаях, приходится обращаться в суд.
Юля, если квартира надлежащим образом зарегистрирована в ЕГРН и ей присвоен кадастровый номер, указанная ошибка в договоре не имеет правового значения. Но если квартира не прошла регистрацию, проблема может возникнуть при регистрации, хотя и не обязательно.
Заказывала выписку в ЕГРН, она пустая. Сведений нет. Но кадастровый номер у квартиры есть. Когда делала запрос в ЕГРН, то там после ввода адреса высветился кадастровый номер. Но вот сведений о квартире в реестре нет.
С вопрос какой у вас?