Как оспорить включение недостроенного дома в квитанцию налогов за 2021 год?

В квитанции по налогам за 2021 недостроенный дом в СНТ 1995 г. постройки числится жилым, кадастровая стоимость около 5 млн (по факту не может быть больше 1,5-2 млн налоговая ставка 0,2% как это оспорить и где? Хотелось бы короткий ясный ответ. Я на работе не могу говорить.

Лучший ответ

Действующее законодательство предусматривает два варианта процедуры оспаривания кадастровой стоимости:

- в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости;

- в суде (п. 2 ст. 403 НК РФ).

Заявитель самостоятельно выбирает, в каком порядке оспаривать кадастровую стоимость.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

Обратитесь в ФНС своего региона и получите ясный ответ, короткий.