Свет отключили без предупреждения в частном доме - как защитить свои права?
У нас частный дом, в нем бываем редко. Както приехали на выходные а свет отключили за неуплату без уведомления. Мы позвонили к ним в организацию нам сказали чтобы мы сразу оплатили всю задолженность, о которой мы узнали от них по телефону, так как в доме не проживаем и платёжки приходят с опозданием, уведомлений не было. Сразу оплатить всю сумму не имеем возможности. Что делать?
Только платить. При наличии задолженности больше 6 мес. имеют права отключить. Но должны 2 раза уведомить.
Можете, конечно, жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру написать.
Только разбирательство может занять долгое время.
Просить рассрочку, в досудебном порядке. Они имеют право отключать до оплаты.