Я давала в долг по договору займа, какой договор нужен если нужно продлить срок займа но уже будут проценты?

Лучший ответ

Алина, может быть дополнительное соглашение, может быть новый договор. За помощью в составлении обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте!

Можно Дополнительное Соглашение заключить к Договору займа и описать все сроки и проценты.

Дополнительное соглашение. Скиньте могу помочь составить.

Алина, как Вам будет угодно. Можете составить новый договор, а по старому должник всё-равно останется должен. Можете составить дополнительное соглашение к договору, изменив срок действия договора и размер процентов, начиная с определённой даты. Можете оговорить обеспечительные меры к договору - залог, право пользования каким-либо его имуществом и т.п. т.п. При согласии сторон можно почти всё.

Так понимаю, что во время долг не вернули. Надо готовить дополнительное соглашение, и очень грамотно, так как надо быть готовым, что придется требовать деньги в судебном порядке. Для этого надо знать судебную практику.

Часто кредитор (займодавец) проигрывает из-за тог что не может доказать что деньги действительно были переданы или пункты договора не однозначные. Обращайтесь, помогу.

Лучше заключить дополнительное соглашение, к уже имевшему место быть договору, так как факт передачи денег был 1 раз. При составлении договора, в будущем должник может его оспорить, ссылаясь на тот факт, что договор был безденежный.