Как узнать о суде, куда перенесли мое дело - права и сроки

5.10.2021 г суд вынес решение о переносе моего дела по подсудности. На сегодняшнее число 19.10.2021 никакой информации о продвижения дела у меня нет. Есть какие-то сроки по передаче дела и могу ли я подать запрос о том, в какой суд его передали и передали ли вообще? Если могу, на основании какого закона?
Лучший ответ

Суд отправляет материалы почтой, другой суд принимает и т.д. тут две недели явно мало. Смотрите по адресу, найдите суд и отслеживайте на сайте. Или просто ждите определения из суда.

Спасибо за полезный совет!

Все процедуры и нормы есть. Напишите хотя-бы, какое у Вас дело.

Теперь понятно. Определение суда о передаче дела по подсудности вступает в законную силу по истечении 15 суток со дня его вынесения. Поэтому дело будет направлено в другой суд не ранее 21.10.2021 года при условии, что это определение никто не обжалует. А если обжалуют, дело направят в другой суд после рассмотрения жалобы вышестоящей инстанцией если вышестоящая инстанция не отменит это определение.

Спасибо!

Иск о неосновательном обогащении, передали в другой суд после определения надлежащего ответчика по его адресу.

Через полтора месяца где то после вынесения определения дело придет в другой суд. Вам стоит получить определение Вашего суда и понять в какой суд передали дело. Потом отслеживать заседание на сайте. Ну а там или нанимайте юриста на месте, или просите ВКС или рассмотреть в Ваше отсутствие.

Спасибо! Чтобы получить определение суда мне нужно написать запрос?

Здравствуйте! Да, для получения заверенной копии определения Вы вправе направить в адрес суда письменное заявление.