Возможно ли вносить посильный членский взнос в договоре со спортивным клубом?
А зачем Вам это как-либо преподносить? Оплачивая ту сумму, которая для Вас посильна, Вы действуете в строгом соответствии с договором? Не нравится им эта сумма? Пусть изменяют договор.
Значит если я вместо оговоренных на словах 3000 тысяч буду вносить 2000 сказав что больше не могу, это будет законно и моего ребенка не выгонят.
Неизвестно. Слова членские взносы предполагают, что их размер устанавливается организацией, и если они предоставят внутренний документ, подтверждающий установление взноса в размере 3 000 - условия договора не будут выполняться уже Вами.