Что делать, если в Петербургском аэропорту подойдут к вам полицейские - советы для путешествующих

Я хотел у вас спросить вот мне 17 лет и я живу в Ростове на Дону вот я лечу один на самолёте из Ростова на Дону в Санкт-Петербург в 21:15 а прибытие у меня в 00.15 то что мне делать если в Питере в аэропорту или по выходу из него ко мне подойдут полицейские?
Лучший ответ

В Санкт-Петербурге комендантский час распространяется на лиц до 16 лет. В 17 лет вам ничего не грозит.

Нет закона, запрещающего вам находиться в том или ином месте в вашем возрасте. В субъекте РФ может вводиться коммендантский час, и лишь после наступления ночного времени вы без сопровождения взрослых не можете находиться на улице.