Как правильно подавать возражения на акт проверки в ЮЛ и что делать, если инспектор не учитывает доводы?

При проведении проверки ЮЛ госорганом были выданы акт проверки, предписание. Н акт проверки и предписание были поданы возражения (несогласие с указанными нарушениями). Перед составлением протокола об АП было заявлено ходатайство: прошу рассмотреть и учесть доводы, указанные в возражениях на акт проверкии предписание. В определении об удовлетворении ходатайства инспектор написал: ходатайство удовлетворено в части рассмотрения. И все. В протоколе об АП указал: выдано! Определение.. и что-то вроде такого: рассмотрю позже. Инспектор прав?
Лучший ответ

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пока все верно.

Нужно само постановление смотреть, учтены ли доводы.

В принципе это обычная практика, как бы принял и рассмотрел, но не учел.

Надо обжаловать в суд само определение.

Формальный подход. Все доводы рассматриваться до выдачи протокола. Подайте обжалование.

Срок обжалования такого определения?

Десять дней с момента получения копии.

Лариса, здравствуйте.

Обжаловать надо в 10 дней.

Можно как в суд, так и в сам орган

С уважением