На пенсии с 2005 года - проблемы с зачислением стажа и возможная доплата за работу в советское время
Доплата за советский стаж производилась всем без исключения получателям пенсии по состоянию на 01.01.2010 года. В настоящее время эта доплата присутствует в размере вашей пенсии и индексируется вместе с ней.
Чтобы узнать размер пенсии после увольнения, следует сообщить количество ваших пенсионных баллов. Без этого рассчитать размер вашей пенсии невозможно. Можете обратиться в ПФР или в МФЦ за справкой о размере вашей пенсии, где указывается полный размер пенсии со всеми индексациями. Т.е. то, что вы будете получать после увольнения.
Да, доплата будет, т.к. размер пенсии до 2002 года зависит от стажа и от заработной паты. Надо восстановить этот стаж, возможно через суд.