Могут ли меня оставить на 2 год в 9 классе, из-за двойки которая вышла за четверть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если по итогам года у вас будет допустимая оценка, на второй год не оставят. Годовая выносится по итогам 4 четвертей.
Двойки не ставят в четвертях и в году. Всех выпускают из 9 класса, никого на повторное обучение не оставляют.