Астана (Нур-Султан), 20.10.2021, 14:35

Кто несет ответственность за утерянную вещь бывшего работника на рабочем месте?

Вопрос №18820072 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 20.10.2021, 14:35
Бывший работник оставил на рабочем месте сумку. Пришёл забирать через 7 месяцев и утверждает, что из сумки пропала вещь. Админ здания несёт ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник несет за свои вещи ответственность сам, по прекращении трудового контракта он должен все свои вещи был забрать и место рабочее от вещей отчистить, что касается ответвеность администратора, то в данном случае если привлекать к ответственности лиц то и работников и уборщиков и администратора и руководителя всех всех, кто имеет доступ к помещению, полагаю в данном деле будет отказ в его возбуждении или как говорят на жаргоне следователи - висяк! Если Экс сотрудник обратиться с заявлением о краже в полицию.

20.10.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вещь не сдавалась в гардероб, то администрация не несёт ответственность за сохранность вещей.

20.10.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бывшему работнику рекомендуйте обратиться в полицию.

20.10.2021, 14:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Всего скорее бывшему работнику откажут в возбуждении уголовного дела как раз на том основании что его утверждение о том что в сумке были какие-либо ценности не доказано другими объективными доказательствами, а все сомнения в пользу виновного - то есть в пользу того что в сумке ничего не было пока не доказано другое.

20.10.2021, 16:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сотрудник несет персональную ответственность за сохранность своих вещей, если внутренними приказами и ТД не предусмотрена сдача личных вещей в камеру хранения.

Даже если он обратиться в Полицию, результат проверки органов скорее всего нечего не даст и это будет отказ в возбуждении УД.

20.10.2021, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Работник обратился в полицию. Но как он может доказать, что было в сумке и на какую сумму кража?

20.10.2021, 16:17

Никак! Я вам поясняю что или отказ будет или не раскрываемое дело.

20.10.2021, 16:21