Как отменить судебный приказ о взыскании кредита во время отпуска по уходу за ребенком?
Мне поступил судебный приказ о взыскании кредита. На сегодняшний день выплатить я его не могу та как я в отпуске по уходу за ребенком, дочке 9 месяцев. Кроме пособия дохода нет. Как правильно мне указать причину отмены приказа или лучше указать временную отмену пока я не выйду на работу?
Добрый день.
Не так важно, что будет в возражении на судебный приказ. Важно его отменить!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Здравствуйте!
В течении 10 дней с момента получения, направьте судье возражение для отмены приказа.
Просто пишите возражения на приказ с необоснованностью суммы, моежет обратиться в личные сообщения к юристам.
Для отмены нужно направить в суд Заявление на основе норм ГПК, если не пропустили срок, мотив - не ознакомлены с документами.
Напишите просто с вынесеным судебным приказом не согласна.
Причины указывать не обязательно.
Укажите, что не согласны с судебным приказом. Укажите причины не согласия какие у вас есть. Юристы, посмотрев материалы гражданского дела, всегда найдут массу причин для отмены. Вы можете указать те причины, которые считаете нужными.
Вам достаточно выразить в возражениях несогласие с судебным приказом и он будет отменен.