Тамбов, 20.10.2021, 15:55

Можно ли поменять ошибку в свидетельстве о рождении по другому свидетельству или нужна копия актовой записи?

Вопрос №18820325 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2021, 15:55
Мне могут поменять ошибку в свидетельство о рождении ребёнка по моему свидетельство о рождении или нужна обязательно копия актовой записи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ребенок родился в городе, где вы живете, то никаких копий свидетельства или актов гражданского состояния не надо.

Вы приходите в загс со своим паспортом, пишете заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка, платите госпошлину и дубликат свидетельства вам выдается в тот же день, то есть на месте.

20.10.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Очень быстро отвечают

А если ребёнок рождён в России а мама рождена в Узбекистане и чтобы поменять ему ошибку в свидетельство о рождении нужна моя копия актовой записи или достаточно свидетельство о рождении моё?

20.10.2021, 16:02

Копия актовой записи не нужна.

20.10.2021, 16:09