Ростов-на-Дону, 20.10.2021, 16:11

Что делать, если не отвечают на письмо о возобновлении исполнительного производства по алиментам?

Вопрос №18820370 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.10.2021, 16:11
Отправлено письмо о возобновлении исполнительного производства по алиментам. На сайте почты указано, что письмо получено 12 сентября, прошло больше месяца - ответа нет. Дозвониться невозможно. На письмо электронное тоже никто не отвечает, что в таком случае нужно делать - в Прокуратуру писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не очень понятна фраза: "письмо о возобновлении исполнительного производства". Оно было ранее окончено и ИЛ пристав вам вернул? Вы повторно направили ИЛ в ФССП? Или что-то произошло иначе? Если вы отправили ИЛ и он получен 12.09.21, то, возможно, пристав ведет розыск места работы и доходов должника. Конечно, постановление о возбуждении ИП вы уже должны были получить, но, к сожалению, почту приставу не отправляют месяцами. Если отдел ФССП, куда ушел ИЛ, находится в вашем городе, идите на прием к приставу (вторник - до обеда, четверг - после). Из собственной практики могу сказать, что жалобой будут заниматься по прошествии не менее, чем двух месяцев. Пожалуетесь раньше, получите отписку. Если же отдел ФССП находится в другом городе, то единственный выход - писать жалобу. Поскольку срок с подачи ИЛ маленький, лучше написать сначала жалобу на имя старшего судебного пристава подразделения и отправить почтой с уведомлением о вручении. На ответ - 10 дней.

20.10.2021, 18:53

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Но если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

20.10.2021, 16:12

А если работает и имеет Доходы, алименты в случае проверок появятся?

20.10.2021, 16:14

Заявление о Возобновлении Производства с целью установления Дополнительных Доходов у Должника.

21.10.2021, 10:33

Пишите мотивированную жалобу, вот вам ответ, если вам надо предметно и конкретно решать ваш вопрос обращайтесь к юристам сайта в раздел личных сообщений.

В рамках ответов на вопросы вы свою ситуацию не решите, здесь нужен комплесный подход.

21.10.2021, 10:38

Если он работал, должны произвести перерасчет задолженности.

А почему производство прекращено? Где исполнительный документ и почему не о возбуждении, а о восстановлении? Вам направили постановление о прекращении?

21.10.2021, 10:50

Почему возобновление?

А почему производство прекращено? Где исполнительный документ и почему не о возбуждении, а о восстановлении? Вам направили постановление о прекращении?

21.10.2021, 11:02