Как составить исковое заявление на алименты при оплате гражданским мужем детей из других семей?
Здравствуйте. Вы подаете заявление на выдачу судебного приказа, указав в заявлении, что есть еще двое детей от предыдущих браков. А ребенок признан вашим гражданским мужем?
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Для снижения в дальнейшем придётся постараться.
Вы не обязаны указывать. Суд скорее всего сам истребует такую информацию из органов ЗАГС, либо ответчик предоставит ее суду.
Если отцовство установлено - то можно и в порядке судебного приказа, указывать необязательно других взыскателей. На 1 ребенка взыщут 25 % . А уже сколько и в каком порядке взыскивать - решат приставы и сам алиментщик, которому нужно будет обращаться в суд для урегулирования сумм выплат.