Может ли какая нибудь компания кроме судебного пристава арестовать карту?
Здравствуйте!
1.В соответствии со статьёй 12 ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" №118-ФЗ, а также статьёй 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ, указанные меры вправе осуществлять, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства.
2.Банк, также вправе на основании поступления ИД, здесь я согласен с коллегами.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да если исполнительный документ предъявляется в банк.
Может банк, если исполнительный документ направлен непосредственно ему.
Подобные действия может совершить банк на основании предъявленного взыскателем исполнительного документа.
Здравствуйте.
Да, это может сделать банк, если туда поступил исполнительный документ.
С уважением.