Пользователь 9111.ru
Москва, 20.10.2021, 21:48

Верховный суд не принял жалобу, куда дальше подавать жалобу?

Вопрос №18821095 из г. Москва
опубликован 20.10.2021, 21:48
Верховный суд не принял жалобу, куда дальше подавать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в Европейский суд (ЕСПЧ).

20.10.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Владимир. Если ВС РФ не принял жалобу, то значит вы подали ее с недочетами. Если сроки не истекли, то устраните недостатки и снова подайте. А так ВС РФ последняя инстанция.

20.10.2021, 22:00

Здравствуйте, Владимир.

Что значит не принял? Судья ВС РФ отказал в передаче жалобы на рассмотрение Судебной коллегии ВС РФ? В таком случае вы вправе обратиться к Председателю ВС РФ в пределах срока на кассационное обжалование.

С уважением.

20.10.2021, 22:02

В строгом порядке от пяти рабочих дней в Российскую Государственную Думу с ответом от Российского Верховного суда вы посылаете запрос. Читаете подробно и внимательно рекомендации в Первой и во Второй частях УКРФ, если ваш инцидент связан с преступлением или с криминалом, то вам должны в течение десяти рабочих дней прислать ответы по обычной почте (Почта России) и копию ответов по соответствующим каналам в интернете, на ваши онлайн почтовые адреса, если такие имеются в вашем распоряжении.

20.10.2021, 22:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Верховный суд является последней инстанцией.

Кассационная жалоба подается в срок, не превышающий 3 месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции.

- см. ст. 390.3 ГПК РФ.

20.10.2021, 23:21

Скажите пожалуйста, какой срок кассационного обжалования.

20.10.2021, 22:15

В верховный суд РФ три месяца.

20.10.2021, 22:27

Здравствуйте!

Ч. 1 ст. 390.3 ГПК РФ. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационная жалоба подается в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационную жалобу по существу. Срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительным причинам.

20.10.2021, 22:29

СМ,

ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

ГПК РФ Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

21.10.2021, 07:06