Волгоград, 20.10.2021, 21:27

Можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела по новому адресу после апелляционной жалобы в деле о возмещении ущерба после ДТП?

Вопрос №18821105 из г. Белгород
опубликован 20.10.2021, 21:27
Есть решение суда по возмещению ущерба после дтп, я ответчик, представитель истца подал апелляционную жалобу. В данный момент я уже проживаю в другом регионе (850 км от места где проходил суд), есть несовершеннолетние дети. Вопрос, могу ли я на этой стадии подать ходатайство о дальнейшем рассмотрении дела по адресу моего фактического проживания?! Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого дальнейшего РАССМОТРЕНИЯ дела, раз решение уже вынесено. Есть возможность ОБЖАЛОВАНИЯ вынесенного решения. Рассмотрение жалобы происходит в вышестоящем суде, поэтому изменить место рассмотрения жалобы Вы не сможете ни при каких обстоятельствах.

21.10.2021, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за разъяснения!

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, в гражданском судопроизводстве такое не предусмотрено.

20.10.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Благодарю за ответ! А как тогда мне защищать свои интересы в дальнейшем рассмотрении аппеляционном? Разве не будут нарушены мои права как ответчика? Младшему ребёнку 8 лет, как я его брошу и поеду? Истец в суд не являлся, только представители с которыми у него договор, то есть интересы истца нарушены не будут.

20.10.2021, 22:15

Пишите возражения на апелляционную жалобу, ваше присутствие в суде ничего не рашет, главное ваша письменная позиция.

20.10.2021, 22:30

Можете также оформить доверенность на представителя, который представит ваши интересы в суде.

20.10.2021, 22:50

Можно попросить суд провести заседание по вкс, или найдите представителя.

Обращайтесь.

21.10.2021, 21:30