Отказ в выплате из-за двух автомобилей - как учесть продажу одного и повторно подать заявку?
Подавала на выплаты с 3 до 7 пришел отказ так как 2 автомобиля, один автомобиль продали цена 50 000 будет ли эта сумма учитываются при расчете если подам снова.
Чтобы выплаты стали более адресными, введены два новых правила для отказа:
Нулевой доход. Это когда кто-то из взрослых не работает без уважительной причины.
Много имущества — когда у семьи избыток недвижимости, транспорта или денег.
Теперь соцзащита проверяет, чем владеют члены семьи, которая обратилась за господдержкой. И если имущества больше, чем установлено правилами, — это повод для отказа.
Один авто продайте тогда снова можете обращаться.