Я хозяйства квартиры и стою там на временной регистрации с сыном 7 лет, могу ли я оформить субсидию?
Доброй ночи!
В соответствии с требованиями действующего законодательства субсидии не положены следующим категориям населения:
1. лицам, не имеющим гражданства России;
2. лицам, которые не являются владельцами помещения, но занимают его безвозмездно (по устной договоренности с собственником или на основании договора бесплатного пользования);
3. граждане, подписавшие договор ренты с пожизненным содержанием.
Соответственно, Вы как собственник жилого помещения имеете право на получение субсидии, несмотря на то, что у Вас регистрации в данном жилом помещении временная.