Как защитить себя после ДТП с новичком - опыт водителя

Как быть? Выехала на главную и столкнулась с другой машиной, думала успеваю проехать перекрёсток. У меня вмятина, на другой разбита фара и бампер поцарапан. Протокол не составляли, оба новички, сказала что заменю фару и разъехались. Теперь она обратилась в ГИБДД с заявлением что я покинула место ДТП. Что мне грозит, если откажу.
Лучший ответ

Что мне грозит..

Вам грозит лишение прав в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Грозит административная ответственность за оставление места ДТП.

Совет на будущее - если с другим участником ДТП о чём-то договариваетесь, обменивайтесь расписками о том, что по факту ДТП в таком-то месте в такое-то время достигнуто соглашение о том, что претензий ко второму участнику не имеете. Расписок должно быть две - у каждого участника по экземпляру. Этим Вы застрахуете себя от непорядочности второго участника ДТП, как произошло в Вашем случае. А Ваш оппонент вызывала ГИБДД на место ДТП или тоже покинула место?

Здравствуйте.

Вам грозит следующая административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ: лишение права управления транспортными средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суды, как правило, назначают арест - только в исключительных случаях, если:

- водитель не имел водительское удостоверение или был лишен права управления;

- после ДТП водитель был в состоянии опьянения или отказался от прохождения медицинского освидетельствования;

- совершил иное правонарушение, за которым следует лишение права управления.

Административный арест не применяется к:

- беременным женщинам или имеющим детей до 14 лет;

- лицам, не достигшим 16 лет;

- инвалидам I и II групп;

- военнослужащим и государственным служащим (ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ)

Во всех остальных случаях покинувший место ДТП будет лишен права управления, если суд установит его вину.

Если Вас еще не вызывали в ГИБДД для того, чтобы взять с Вас объяснение, Вам обязательно нужно прибыть в ГИБДД с автоюристом, который будет представлять Ваши интересы. Данный вопрос весьма сложный и требует профессионального подхода.

Желаю Вам удачи!

Случайно наш ДТП увидели проезжающие ДПС, развели руками раз мы договорились и всё на этом.

Юридические услуги в Оренбург