Как вернуть деньги после попадания к мошенникам - советы для жителей Алтайского края.
Здравствуйте. Надо смотреть документы (если есть), переписку, операции по счетам. Это в любом случае поможет при дальнейшем обращении в инстанции. Быстрой реакции не ждите. Мошенничество нужно доказывать, а это непросто.
Здравствуйте.
Если вложения были действительно в Газпром а не на счета мошенников, то нужно смотреть куда шли деньги.
Вообще нужно знать всю ситуацию в целом, куда и для чего деньги вкладывались.
Обязательно обратиться в полицию. Также попытаться вернуть деньги через процедуру чарджбэк. Это нужно обращаться в банк, обслуживающие счета, с которых переводились деньги.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру и добивайтесь возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.
В местную полицию или куда? Расскажите пожалуйста
Ещё сейчас написали ей "Мне ещё сказали что мой счет будет в просрочки и будет изыматся"
Они принуждали её брать займы и кредиты, убеждали что при выводе денежных средств она полностью всё погасит и у неё ещё останется приличная сумма. Теперь они от неё не отстают, требуют деньги, пишут "Мне ещё сказали что мой счет будет в просрочки и будет изыматся"
Обратитесь в прокуратуру по данному факту через интернет приемную сайта прокуратуры.
Они до сих пор ей звонят и настаивают на переводе 65 тр, пугая простоем счёта и что все деньги с инвестиций сгорят, а пока типо закиньте 65 и сразу выведут крупную сумму.
Никаких денег Ваша сестра от них не получит. Это МОШЕННИКИ. Заявление в полицию. И либо попытаться в банке чарджбэк оформить, либо после проведения полицией проверки пытаться взыскать неосновательное обогащение с получателей.
Спасибо всем. Вы пишите пожалуйста, возможно вернуть свои деньги?!
Я звонила 102 рассказала ситуацию, они сказали передадут в "Приобский" и положили трубку.