При рассмотрению вышестоящий суд, то есть областной, насколько может уменьшить срок?
Ранее я вам писала (Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моего мужа осудили 12 июля по статье 228 с особо крупным размере, на 7 лет. Было 2 эпизода.1 эпизод-была контрольная закупка со стороны полиции, было подставное лицо, которое приобретало наркотики (около 5 гр героина), была запись разговора по телефону о назначении встречи и видео запись о передаче, его не задержали, т.к. сотрудник полиции был один и мой муж об этом не догадывался.2 эпизод-муж был уже с братом, их задержали, сначало мужа, у него изъяли около 10 гр, потом его брата около 42 гр героина, т.е. сбыта не было. Моему мужу всего 21 год, у него не было судимости, нигде на учете не состоит, по состоянию здоровья у него с рождения сильное косоглазие, в детстве была операция его убрали, но глаз этот не поварачивается в одну сторону и близко почти совсем не видит (+12). Они активно помогали следствию, вину свою признали и раскаились. Помогали в следствии других уголовных дел. В этот же день у них умер отец, мать осталась одна. Подскажите возможно ли снижение меры наказания при подачи кассационной жалобы? Ведь он совсем молодой. Заранее спасибо, буду благодарна любому совету.
Подскажите возможно ли снижение меры наказания при подачи кассационной жалобы?). Теперь у меня появились еще вопросы. Мужу пришло письмо от прокурора после подачи двух кассационных жалоб. В нем написано, что прокурор не учел его юный возраст, не применил статью 64 и хотел бы ее применить, а также написал, что хотел снизить уровень тяжести с особо тяжкого на тяжкий, и запросил уже 6 лет 8 месяцев. При рассмотрению вышестоящий суд, то есть областной, насколько может уменьшить срок? И может ли поменяться режим со строго на общий? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Дарья, если суд первой инстанции не учел всех значимых для дела обстоятельств, на которые Вы сслылаетесь, то при рассмотрении дела он может применить ст. 64 УК РФ и снизить срок, возможно на тот, что указал в своем ответе прокурор, а может быть и еще к отбытию меньший срок.
Какое решение вынесет коллегия судей, знают только они.