Как выгодней и лучше вступать в наследство. По завещанию или без завещания?
Выгоды ни какой.
Завещание лучше, что бы вы боли спокойны.
Ни кто не гарантирует наличия споров между ними по поводу имущества, после вашей смерти, а так все будет поровну.
Если есть завещание-вступите в наследство по завещанию, если нет завещания-вступите в наследство по закону, если имеете на это право.
Здравствуйте.
Это не зависит от наследников. И выгоды тут никакой не будет. При наличии завещания наследниками будут лица, указанные в завещании.
С уважением.
Выгоднее и лучше вступать по всем основаниям.
Чтобы не было споров между родственниками (хотя они все-равно могут быть..) лучше написать завещание и все прописать там четко, изъявив свою добрую волю..
Здравствуйте! При наличии завещания в наследство вступают только те граждане. Которые в завещании указаны и в тех долях, которые указаны. При принятии наследства по закону наследниками являются все родственники усопшего согласно очередям наследования. Например, первая очередь: дети, родители, переживший супруг.
Я являюсь собственницей движимого и недвижимого имущества. У меня двое детей. Я хочу, чтобы после моей смерти им досталось всё в равных долях. При оформлении наследства моими детьми, что для них выгоднее и лучше? Чтобы я написала завещание или не писала?
Если нет других наследников (супруг, родители), то дети будут являться единственными наследниками первой очереди. И унаследуют все по-ровну.
И если Вы не хотите имущество распределить каким-то другим образом, то нет никакой надобности в составлении завещания.