Казань, 21.10.2021, 11:26

Как получить документы из учебного учреждения без справок - опыт жителя Набережных Челнов

Вопрос №18822197 из г. Казань
опубликован 21.10.2021, 11:26
Я проживаю в г. Набережные Челны. Моя дочь, поступила в этом году после 9 класса в мед училище на бюджетной основе в г. Мензелинск. Мы хотим от туда забрать документы, но нам говорят пока мы не привезем им справку о том, что нас берут в какое либо учебное учреждение нам документы не вернут, так как дочь не совершеннолетняя. Имеем ли мы право забрать наши документы без каких либо справок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменное заявление на возврат документов, если придет письменный отказ то жалуйтесь в Рособрнадзор или Министерство образования РФ.

21.10.2021, 12:05

Нет, не имеют права удерживать ваши документы.

Где будет учиться Ваш ребенок - ваше личное дело. И других образовательных учреждений не касается.

21.10.2021, 11:29

Причины по которым дочь не может учиться в данном учебном заведении? Она же туда сама поступила.. Вы ограничиваете дочь или что?

21.10.2021, 11:44

В компетенцию образовательной организации не входит удержание документов до момента поступления в другое учебное учреждение (Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Данное означает, что образовательная организация превышает свои полномочия.

21.10.2021, 15:36

Пожалуйста на какую статью я могу ссылаться, что они не имеют право удерживать документы и требовать справку куда нас возьмут?

21.10.2021, 11:37