Тула, 21.10.2021, 11:35

Спор о машине - кредит, регистрация и право сожителя

Вопрос №18822233 из г. Тула
опубликован 21.10.2021, 11:35
Сожитель взял кредит на себя и дал денег мне на покупку авто, авто преобретался в кредит лично мной и зарегистрирован на мое имя, но теперь сожитель требует автомобиль и говорит подаст в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было перечисления денег на ваш счет от него, и если вы работали в этот период, то доказать то, что он Вам давал деньги на покупку в кредит авто, просто невозможно.

Мало ли на что он брал кредит, может он брал на свои нужды. Самое главное, что на машину кредит оформлен на Вас и машина зарегистрирована на Вас, вы с ним в браке не состоите.

21.10.2021, 11:56

Вы определитесь: вам сожитель дал денег или вы сами купили в кредит? Задавайте вопрос четко и ясно.

21.10.2021, 11:36

В зависимости от того - сможет ли он доказать в суде что передавал Вам деньги-он может подать иск о истребовании необоснованного обогащения.

21.10.2021, 11:37

Был взят кредит и сожитель дал часть денег на погашение.

21.10.2021, 11:37

Здравствуйте. Если сожитель докажет, что передавал Вам деньги, то сможет их взыскать через суд.

21.10.2021, 11:38

1. необходимы доказательства, что сожитель передавал вам деньги. 2. если бюудет доказано, что передавал, то будете ему возвращать. Машину никто не отберет.

21.10.2021, 11:38