Обвинена в краже масла в магазине - история о несправедливых обвинениях и правильном поведении в такой ситуации
Здравствуйте. ВАс незаконно обвинили в мелком хищении "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2021)
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
ПРАВИЛЬНО ВЫ ПОСТУПИЛИ или НЕТ-решать только Вам.
Если у ВАс много сил и здоровья, то порядок действий следующий.
Надо было вызвать сотрудников полиции. И ЕСЛИ В отношении ВАс БЫЛО БЫ ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ о ПРИВЛЕЧЕНИИ, по ст 7.27 КоАП РФ,ТОГДА Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст.
Может быть Вы и правильно поступили-- ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ СТОИТ..
ПРОШУ оценить ответ.
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С юридической точки зрения Вы косвенно признали свою вину, решив возместить причинённый вред.
Здравствуйте! Требование магазина в данном случае не более. Чем простое давление, чтобы покрыть недостачу. Вы могли не платить за масло и, поверьте, магазин ничего бы не сделал, т.к. возбуждение дела повлекло бы такую большую сверку документов и товара, что магазину и его ухищрениями это крайне не нужно. А видеозапись могла быть даже обрезана, почему видно, как берете пачку, а как кладете - нет. Камера закончила свою работу?
Заплатив за масло, вы фактически признали свою вину (таков закон), но, полагаю, сохранили большую долю здоровья и времени. Не переживайте, но, если будете посещать этот магазин в будущем, будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации (они запомнят вашу слабинку). Не переживайте, главное, вы остались честным человеком, всё останое на их совести.
я заплатила 159 рублей за это масло.
Ну и зря. Могли бы еще с магазина взыскать моральй вред за необоснованные подозрения.
Неправильно, заплатив, вы признали свою вину. По камере вы взяли, но то, что положили - вам не показали. Если вы действительно в итоге масло не взяли, то ничего платить не нужно. Магазину надо еще доказать, что взяли масло и унесли с собой именно вы. А доказать видимо сложно.