Мошенники украли информацию о доплатах к пенсии у инвалида 2 группы, но могут ли они получить ипотеку без разрешения?
Здравствуйте, Лара! Давайте по порядку.
1. Смотря что Вы подписали. Если поставили подпись в кредитном договоре (ст.
2. Чтобы обезопасить себя, Вам стоит подать в Росреестр или МФЦ заявление о запрете регистрационных действий без Вашего личного присутствия. Так что скорее всего все обойдется. Только действуйте быстро. И никто не сможет ничего плохого сделать.
Зависит от того, где вы расписались, ипотеку точно взять не могут это исключено, однако если есть ваши паспортные данные могут попробовать на вас оформить кредит
Поэтому, если у вас есть госуслуги то внимательно смотрите за появлением задолженности, а также если вдруг вам начнут звонить с неизвестных номеров и говорить о том, что вы якобы взяли кредит, то вам срочно нужно обращаться в полицию по факту мошенничества с заявлением ст 144 УПК, а также с иском о признании договора незаключенным, в порядке ст
Здравствуйте!
Без Вашего личного присутствия ипотеку на Вас оформить не смогут, это не просто выдача кредита.
Больше вероятность, что могут оформить какой-нибудь займ, рекомендую Вам заказать выписку из БКИ и посмотреть, оформлены ли на Ваше имя займы.
Если да, то сразу нужно в полицию идти и писать заявление по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ.