Выходные дни с 30 октября по 7 ноября не распространяются на предприятия с численностью менее 50 человек - пример на предприятии по производству запасных частей для грузовых железнодорожных тяг
Вчера вышел указ Президента, в связи с короновирусной ситуацией, сделать с 30 октября, по 7 ноября выходные дни. На нашем предприятии, численностью менее 50 человек, директор сказал что к нам это не относится Предприятие занимается выпуском запасных частей для грузовых железнодорожных тягачей.
Здравствуйте!
Директор нагло врет
А п.1 Указа говорится-
Установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы
Касается предприятий всех форм собственности
Пишите в прокуратуру, в госинспекцию по труду.
Вопрос у вас какой к юристам?
ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ, однако частники должны в обязательном порядке установить выходной день с 4 по 8.
Это незаконно, можете обратиться в гос инспекцию труда.