Брест, 21.10.2021, 14:25

Освобождается ли ребенок от оплаты в общежитии если он из многодетной семьи? Получает про. тех.образование.

Вопрос №18822762 из г. Брест
опубликован 21.10.2021, 14:25
Освобождается ли ребенок от оплаты в общежитии если он из многодетной семьи? Получает про. тех.образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

А то принесли заявление от мамы на освобождение за плату общежития, т.к. у них многодетная семья, справку о составе семьи, удостоверение. Требую подготовки письменного ответа. Написать согласно положение об общежитии:?

21.10.2021, 14:27

С удовольствием напишем, у вас республика Беларусь? Внизу ответов юриста адрес эл. почты, туда и напишите вопрос.

21.10.2021, 14:29

НЕТ КОНЕЧНО, ребенок от оплаты в общежитии, не освобождается!

21.10.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, законодательство не регулирует этот момент, у каждого ВУЗа есть внутренние уставные документы, отвечающие на этот вопрос. Однако по общему законодательству вы несомненно относитесь к льготной категории лиц. Для того, чтобы этот подтвердить необходимо:

1 Копия удостоверения многодетной семьи или справка органов социальной защиты населения, заверенная гербовой печатью.

21.10.2021, 14:29

А то принесли заявление от мамы на освобождение за плату общежития, т.к. у них многодетная семья, справку о составе семьи, удостоверение. Требую подготовки письменного ответа. Написать согласно положение об общежитии:?

21.10.2021, 14:27

С удовольствием напишем, у вас республика Беларусь? Внизу ответов юриста адрес эл. почты, туда и напишите вопрос.

21.10.2021, 14:29