Оформление земли в долевой собственности - нужны ли документы соседу и где их получить?
Либо в договор аренды внесут изменения, либо он может оформить в землю в долевую собственность, поскольку приобретая в собственность недвижимость автоматически приобретается право на земельный участок.
Оформлять в собственность долю можно без земли, но потом встанет вопрос оформления земельных правоотношений.
Что значит вопрос оформления земельных правоотношений? Каким образом будет сосед оформлять землю?
Здравствуйте. Оформить право собственности можно через приватизацию или через самовольную постройку.
Скажите пожалуйста, изначально сосед оформит полдома, а потом вступит в договор аренды земли или ему надо оформить изначально землю, а потом полдома и как он вступит в договор аренды заново проводя межевание, у нас участок 5 соток.