Как отказаться от принудительного участия в медицинском эксперименте на работе?
Ссылайтесь на ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике".
Если должность вашей супруги предполагает обязательную вакцинацию, то лучшим выходом из ситуации будет увольнение по собственному желанию. Иначе её всё равно отстранят от работы без сохранения заработной платы.
Пётр, добрый день.
Рекомендую Вашей супруге сослаться на статью 5 Федерального закона об иммунопрофилактике, где указано, что у граждан есть право на отказ от прививки.
С уважением
Должность супруги
Парикмахер.
Придется или прививаться, или сидеть дома.
Или заразиться и переболеть, чего я точно никому не пожелаю.
Хороший ответ. Добрый. Благодарю.
.