LSN Messenger

Как вернуть деньги за неисправный мотор без договора или найти выход из ситуации?

Вопрос №18823640 из г. Уфа
опубликован 21.10.2021, 19:09
Купили мотор у перекупов в какой-то Московской конторе, мотор оказался не в надлежащем состоянии. Как вернуть деньги за мотор если нет договора? Или это наоборот к лучшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дегежные переводы получили физические лица, то иски нужно подавать по месту их регистрации. Взыскивать неосновательное обогащение или ранее уплаченную сумму за некачественный товар, расторгать договор купли - продажи, и потом с исполнительным листом в ФССП.

22.10.2021, 06:53

Все зависит от того, каким образом вы переводили деньги, кому, куда и т.д.

В общем нужны подробности.

21.10.2021, 19:10

Квитанция об оплате есть?

Оплата в каком виде была произведена?

21.10.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Без договора трудно будет вернуть деньги, особенно если передача денег была наличными. Ищите хорошего юриста очно, надо думать и смотреть по ситуации и затем подавать иск в суд.

21.10.2021, 19:12

Есть два перевода на Сбербанк. Они попросили так сделать, чтобы избежать интереса со стороны налоговой.

21.10.2021, 19:19

Взыскивайте как неосновательное обогащение. А двигатель вы от кого получили?

21.10.2021, 19:20