Возможно ли оформить у нотариуса соглашение об отказе матери от алиментов в пользу бывшего мужа взамен доли в квартире для обеспечения ребенка?

Можно ли оформить у нотариуса соглашение об отказе матери от алиментов, в счет погашения 1/2 доли бывшему мужу в квартире, чтобы не продавать квартиру и не выплачивать ему его долю и не ущемлять ребенка в жилье. В данное время у ребенка доли в квартире нет.
Лучший ответ

Нотариус не будет оформлять соглашения об отказе от алиментов, это противоречит действующему законодательству. Родители обязаны платить алименты на содержание детей.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Такого рода соглашение оформить можно, но имейте в виду, что отец ребенка не обязан соглашаться и имеет право не подписывать.

Спасибо за дельный совет!

Да, это возможно. Заключите с мужем соглашение и заверьте его у нотариуса. После этого, данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

Здравствуйте! Мать ребенка при всем желании не может отказаться от алимнетов, так как такой возможности закон не предусматривает. Нотариус такой отказ не удостоверит.

Здравствуйте.

Вы, конечно можете заключить такое соглашение, но в любое время вправе подать на алименты, т.к. алименты - это денежная сумма, перечисляемая на содержание ребенка.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, данное соглашение возможно оформить так как ничему не противоречит.