Не получен полностью оплаченный заказ через СДЭК - как вернуть предоплату?
Добрый день. Вам необходимо:
- обратиться письменно в СДЭК с требованием дать пояснения относительно Вашей посылки
- одновременно с этим либо после получения ответа от СДЭК, обратиться письменно с претензией к ООО Ливада. В претензии необходимо описать ситуацию и потребовать от организации полного возврата уже оплаченной Вами суммы. Если через 30 дней с момента получения ООО Ливада претензии, они не дадут ответ, можно обращаться в суд с исковым заявлением.
Вернуть деньги можно письменным заявлением продавцу.
Для возврата денежных средств необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК.