Бывшая жена не отдаёт исполнительный лист на алименты - что будет со мной и с сыном?
Бывшая жена в 2019 г. подала на алименты, но исполнительный лист судебным приставам не отдала. От первого брака есть сын 16 лет. Я каждый месяц перечисляю по 2000 (должен 4000)т. к больше не могу (инвалид 2 группы) Когда прекратится действие исполнительного листа в моём случае и что будет если бывшая отнесёт этот лист приставам?
После того как исполнится 18 лет ребенку, адиментная обязанность прекращается. Она может подать лист приставам и вам насчитают долг.
Спасибо за ответ. А какой срок исполнительного листа с момента получения истцом?