Могу ли я получить компенсационную выплату за прививку, сделанную в другом регионе, если дополнительно ревакцинируюсь в Москве?

Вопрос №18824055 из г. Саратов
опубликован 21.10.2021, 22:25

Я москвич, с московской регистрацией несколько месяцев гостил в другом регионе и первые две прививки делал в саратовской области. Естетвенно, сертификат на подарочный набор здесь не выдают.QR код имеется. Ревакцинация должна быть 8 ноября. Если я ревакцинируюсь опять в саратовской области имею ли я право получить в Москве до 31.12.2021 г. компенсационную выплату в размере 10000 рублей взамен подарочного набора без подарочного сертификата. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы получить выплату в 10000 тысяч рублей, Вам необходимо получить компонент вакцины - ревакцинироваться в одном из учреждений, прикреплённых за Департаментом образования Москвы, а также, чтобы у Вас полис ОМС был приклеплен к городу Москве. . Саратовская область не подойдёт

Правовое основание данного вопроса это Постановлением правительства Москвы от 12 октября 2021 года № 1592-ПП "О компенсационной выплате гражданам старшего поколения, вакцинированным либо ревакцинированным от новой коронавирусной инфекции, взамен получения ими подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода"

с 12 октября 2021 г. гражданам Российской Федерации старшего поколения, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию в городе Москве, достигшим возраста 65 лет, прошедшим вакцинацию двухкомпонентной вакциной от новой коронавирусной инфекции в полном объеме в период с 12 октября 2021 г. до 31 декабря 2021 г. (включительно), в том числе ее завершение, либо которые ревакцинированы от новой коронавирусной инфекции в указанный период, по их желанию взамен получения подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода выплачивается компенсационная выплата в размере 10 000 рублей.

Например, рассказываю на примере - я живу в г. Реутове, Мос область, но через дорогу у меня Москва, полис мой зарегистрирован в Москве и прикреплена я к московской поликлинике, если мне допустим 79 лет, и я захочу сделать вакцинацию в московской поликлинике, то получу эти 10 тысяч.

Если я поеду в Саратов, при тех же условиях, я выплату не получу.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

22.10.2021, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за очень подробный и понятный ответ. Благодарю от души!!!

Здравствуйте, Mila!

В соответствии с Постановлением правительства Москвы от 12 октября 2021 года № 1592-ПП "О компенсационной выплате гражданам старшего поколения, вакцинированным либо ревакцинированным от новой коронавирусной инфекции, взамен получения ими подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода",

Установить, что с 12 октября 2021 г. гражданам Российской Федерации старшего поколения, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию в городе Москве, достигшим возраста 65 лет, прошедшим вакцинацию двухкомпонентной вакциной от новой коронавирусной инфекции в полном объеме в период с 12 октября 2021 г. до 31 декабря 2021 г. (включительно), в том числе ее завершение, либо которые ревакцинированы от новой коронавирусной инфекции в указанный период, по их желанию взамен получения подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода выплачивается компенсационная выплата в размере 10 000 рублей.

Таким образом, НЕ ВАЖНО где вы сделали или сделаете прививку от Ковид-19, вы вправе получить компенсационную выплату в размере 10000 рублей, главное чтобы вам было 65 лет и полис ОМС был выдан в Москве.

Всех благ вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

21.10.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дорогая, Мила!

12 октября 2021 года принято Постановление Правительства Москвыот 12 октября 2021 г. № 1592-ПП, в рамках которого у вакцинированных граждан старшего поколения появилась возможность получить денежную выплату взамен подарочного набора для личного ухода. И в рамках данного постановления Вам нужно ревакцинироваться именно в Москве.

Не дайте себя ввести в заблуждение, нельзя в других регионах. Это касается только города Москвы.

___

Вот, что указано в постановлении. Читайте и убедитесь сами.

Выплата полагается тем, кто вакцинировался или ревакцинировался:

1) В медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, включая организации социального обслуживания города Москвы в рамках заключенных соглашений с Департаментом здравоохранения города Москвы.

2) В местах вакцинации, созданных Департаментом здравоохранения города Москвы, а также на дому выездными бригадами вакцинации медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

3)В иных местах выездными бригадами вакцинации, организованными Департаментом здравоохранения города Москвы.

4)В медицинских организациях частной системы здравоохранения, осуществляющих вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в рамках заключенных соглашений с Департаментом здравоохранения города Москвы, и иных местах, в том числе на дому выездными бригадами вакцинации указанных медицинских организаций.

_

ИЗ ИЗЛОЖЕННОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ВСЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В МОСКВЕ.

21.10.2021, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за исчерпывающий ответ, а то бы запутались вовсе!!!

Здравствуйте Мила.

Вам 68 лет, и регистрация в Москве и если вы застрахованы по обязательному медицинскому страхованию в Москве, то при прочих обстоятельствах из вашего вопроса вы имеете право на компенсацию в 10 тыс. рублей.

С 12 октября 2021 г. граждане РФ, достигшие возраста 65 лет, застрахованные по ОМС в г. Москве, прошедшие двухкомпонентную вакцинацию либо ревакцинацию с 12 октября по 31 декабря 2021 г. (включительно) могут по своему желанию получить компенсационную выплату в размере 10000 рублей взамен подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода.

Компенсационная выплата не назначается в случае получения ранее подарочного набора, а также пожилым гражданам из числа получателей социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания г. Москвы.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в любой центр социального обслуживания г. Москвы. Вместе с заявлением предъявляются: паспорт гражданина РФ, сертификат о вакцинации, сертификат на подарочный набор.

Назначение и выплата компенсационной выплаты осуществляются отделом социальной защиты административного округа г. Москвы в срок не позднее 5 рабочих дней со дня поступления заявления из центра социального обслуживания г. Москвы.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

Правовое основание - Постановление Правительства Москвы от 12.10.2021 N 1592-ПП "О компенсационной выплате гражданам старшего поколения, вакцинированным либо ревакцинированным от новой коронавирусной инфекции, взамен получения ими подарочного набора для поддержания самочувствия и личного ухода"

Надеюсь мой ответ вам полезен!

22.10.2021, 04:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, 68 лет. но пишут, что с паспортом нужно предъявить сертификат на подарочный набор?

21.10.2021, 22:35

Читайте мой ответ выше.

Он абсолютно правильный.

Сами можете почитать указанное постановление и убедиться во всем, что изложено.

21.10.2021, 22:56

Мила,

сейчас более детально все-таки изучила новое Постановление, которое обещает гражданам города Москвы 10 000 рублей вместо набора.

Смотрите:

1. Вы должны сделать прививку в мед. организации гос. системы Москвы.

2. Или в местах вакцинации, созданных именно системой здравоохранения Москвы.

3. Либо, в выездной точке, НО только в том случае, если ее организовала Москва.

Сомневаюсь, что в Саратове есть точка, организованная Москвой.

Учитывая такие тонкости, не рекомендую вам все таки ревакцинироваться в Саратове, так как вы можете лишиться набора либо выплаты в размере 10 000 рублей.

Запишитесь на ревакцинацию в Москве, и получите 100 % - 10 000 р.

С Уважением!

21.10.2021, 22:58

Читайте мой ответ выше.

Мой ответ абсолютно правильный.

Сами можете почитать указанное постановление и убедиться во всем, что изложено.

Только в Москве, Мила. Никакого Саратова, сам живу в Саратове и знаю это.

____

base.garant.ru

21.10.2021, 23:00