Возможен ли выкуп доли собственности за материнский капитал - история безвыходной ситуации с квартирой

У нас с женой очень безвыходная ситуация. У жены есть квартира собственная, разделена на 2 собственника, ее и бабушку. Можем ли мы выкупить бабушкину долю за наш материнский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор. А бабушка не хочет оформить договор дарения доли. Правда за ней сохраниться право пожизненного проживания в ней, но собственником будет только ваша жена.

Если такой вариант не устраивает бабушку, то на средства материнского капитала долю в квартире у родственников можно выкупить, так как ваша семья покупает в квартире все доли полностью.