Владивосток, 22.10.2021, 05:33

Юридическая ошибка управляющей компании привела к списанию долгов неправильному владельцу квартиры - как вернуть утерянные деньги?

Вопрос №18824390 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2021, 05:33
Юрист на аутсорсе у управляющей компании, обслуживающей дом, в котором мы с мамой имеем квартиру в равных долях перепутал мою маму и меня, тк Фамилии у нас одинаковые и ее долги выставил мне, у меня долгов по оплате коммунальных услуг нет... с учетом того, что квартира находится в другом городе, а проживаем мы на постоянной осное в совершенно другом месте, мы не были уведомлены никаким документом о возбуждении судебного производства и дело было передано в суд и судебным приставам соответственно... долги по маминой доли изыскали с меня, списав с депозита, по которому вследствии этих манипуляций я потеряла деньги по начисленным %…пообщавшись с этим юристом, он сказал это не мои проблемы, разбирайтесь сами... у меня вопрос-каков алгоритм моих действий в данной ситуации... и как вернуть деньги, потерянные вследствии некомпетентных действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Серпухова И.Б.

Алгоритм расписан в моей публикации.

Если недостаточно - обращайтесь.

Решим.

89025220330

22.10.2021, 14:52

Нужно обратиться в суд с соответствующим иском.

22.10.2021, 05:34

Наверное не в суд, а в прокуратуру.

22.10.2021, 05:35

Прокуратура Вам даст ответ-обращайтесь в суд.

22.10.2021, 05:37