LSN Messenger
Кемерово, 22.10.2021, 08:51

Какие статьи использовать при подаче аппеляционной жалобы по ст. 131 ч. 2, 132 ч. 2 для изменения срока наказания до 6 лет с лишением свободы 1,6, если я являюсь потерпевшей?

Вопрос №18824648 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2021, 08:51
На какие статьи ссылаться что бы подать аппеляционную жалобу по статьям 131 ч 2 132 ч 2 я потерпевшая мне нужно что бы пересмотрели срок и назначали больше назначали 6 лет с лишением свободы 1,6.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы говорите о судимости по аналогичной статье как основании для пересмотра срока - речь может идти о статьях 18 УК РФ "Рецидив преступлений", 63 УК РФ "Обстоятельства, отягчающие наказание" и т.п.

Но, нужно смотреть приговор! Возможно, там уже учтён рецидив преступлений! В таком случае, нужно смотреть как он описан, какая судом дана оценка... Или судимость уже погашена. Обстоятельств очень много, которые нужно учесть.

Судебная практика очень большая по этому поводу...

22.10.2021, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Необходимо изучить сам приговор, чтобы знать, на каких основаниях строить апелляционную жалобу.

22.10.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 23.09.2021)

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

22.10.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нужны статьи для пересмотра дела человек был судим по анологичной статье.

22.10.2021, 08:53

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

22.10.2021, 08:54

Вам никто такие статьи не напишет, поскольку юристы не знакомы с материалами дела, не знают какие нарушение судом были допущены и были ли допущены.

22.10.2021, 08:56