Как решить проблему задержки выплаты алиментов при бездействии судебных приставов?

Вопрос №18824721 из г. Владикавказ
опубликован 22.10.2021, 09:23
Получаю алименты с 2014 года на содержание двух несовершеннолетних детей. В апреле текущего года отец моих детей был уволен из органов внутренних дел в связи с выходом на пенсию. Исполнительный лист вернули приставам. Но алименты я по сей день не получили. Судебные приставы-исполнители объяснили это тем, что дело в архиве и требуется время, чтобы я вновь получала денежные средства на содержание детей (но не полгода же!). Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять в связи с бездействием судебных приставов? Может, есть какие-либо рычаги воздействия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приставы вообще не должны были закрывать исполнительное производство, нужно СРОЧНО подавать в суд жалобу на бездействие приставов.

22.10.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Очень мобильная и своевременная консультация.

Обращаться в прокуратуру, крайний случай - в суд.

22.10.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Напишите жалобу на имя Кесаонова на конкретного пристава. При выходе на пенсию, алименты продолжают удерживаться, но уже с нее.

22.10.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пожалуйста, а Кесаонов в каком ведомстве работает? Куда мне написать жалобу?

22.10.2021, 15:01

В суд подавать административное исковое заявление.

22.10.2021, 16:25

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания – главный судебный пристав Республики Северная Осетия-Алания.

24.10.2021, 13:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских