Какие документы необходимо предоставить в ПФР, если не могу работать из-за болезней ребенка?
У меня ребёнку 5 лет часто болеет, по этой причине не могу работать. Отказывают в пособие с 3 до 7. Какие нужно документы для ПФР?
Да никакие документы не помогут его вам оформить. Это ваша обязанность содержать своего ребёнка, а не государства. А если вы не работаете, значит вы и не исполняете свои родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Пенсионный фонд просит выписку из больницы/поликлиники о том, что ребенок болеет непрерывно в течение 10 месяцев в году.