Банк победил в суде и выставляет на торги заложенный дом, экспертиза вызывает вопросы
Здравствуйте!
1. Реализовать самостоятельно, к сожалению, не получится, потому что должник может реализовать самостоятельно только имущество, которое не превышает 30 000 рублей, об этом говорит ч. 1 ст. 87.1 ФЗ от 02.10.2007 г. N229-ФЗ "Об исполнительном производстве",
1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.
2. Если решение суда вступило в законную силу, нужно связаться с судебным приставом, чтобы написать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Одновременно нужно договариваться с кредитором о снятии по его заявлению ареста с имущества и мировом соглашении об уплате долга с прекращением по заявлению взыскателя исполнительного производства и соответственно торгов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ст 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве" предусмотрена отсрочка исполнения судебного решения.
Выкупать имущество вы можете сами у себя только в рамках Закона о банкротстве ФЗ-127, пристав сам решает когда и за какую цены выставить и она может быт ниже рыночной, отсрочка у приставов возможна
Отсрочка по исполнению. Отсрочка — это период времени, в течение которого должник может не платить взыскателю. Пристав может лишь отсрочить исполнительные действия на срок до 10 дней, если такую просьбу подал должник.
Если Приставом или судом установлен запрет на регистрационные действия, то подарите родственнику и налог не уплатите в ФНС.