Можно сформулировать несколько заголовков на данную тему:\n- Семейная пара просит изменить долевую собственность на совместную - есть ли в этом подвох?\n- Дополнительное соглашение к договору купли-продажи - как не ст
В январе 2021 года я продала земельный участок, который у меня купила семейная пара в долевую собственность, по 1/2 каждому супругу. Вчера они мне написали, что у них с долевой собственностью возникли какие-то проблемы и они хотят изменить её на совместную. Просят сегодняшним числом подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи от января 2021 года, в котором есть такая фраза: "Внести изменения в договор, изложив п.** в следующей редакции: Участок приобретается Покупателями в общую совместную собственность".
Вроде бы всё просто, но сегодня уже боишься всего, зная о различных мошенниках. Подскажите, нет ли подвоха в этой ситуации?
Лучший ответ
Для Вас нет никакого подвоха.
Спасибо большое, ответили быстро и понятно!
Нет подвоха, просто режим пользования меняют с долевой на совсестную (без доли)
Спасибо большое за понятный и быстрый ответ!
Здравствуйте Светлана!
Ничего страшного в этом нет. Можете подписать и ничего не бояться.
Хороший ответ. Спасибо!