Могу ли я изменить отцовство ребенка после того, как его записали на мужа, с которым я не живу уже 3 года?
Я с мужем непроживала 3 года, родился ребенок от другого человека. Ребенка записали на мужа. Сейчас брак расторгнут. Могу ли я записать ребенка на биологического отца?
Дарья, можете путем установления отцовства в судебном порядке (ст. 49 СК РФ). Всего доброго.
Ч оьы записать ребёнка на биологического отца, нужно оспорить в судебном порядке отцовство мужа и установить отцовство биологического отца.
Можете, но в данном случае - только через суд, поскольку надо сначала установить отцовство.
Здравствуйте!
Можно при соблюдении процедуры
Необходимо обратится в суд с иском об оспаривании отцовства вашего бывшего мужа
И иском может он сам обратиться, или вы, или-биологический отец ребенка.