Отмененный судебный приказ - сможет ли банк взыскать долг через суд снова?
После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться с иском в суд, вы можете заявить о пропуске СИД.
Да, МОЖЕТ ОДНАКО ВАМ СЛЕДУЕТ ЗАЯВИТЬ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ В СУД!
Здравствуйте. Может. В порядке искового производства.
Заявление о пропуске срока иск. давности составляет юрист?
По Вашему желанию. Можете сами подготовить или к юристу обратиться.
Да или вы или юрист сам суд таким правом не наделен только по заявлению стороны по делу!
Данное заявление можете составить Вы самостоятельно, если у Вас имеется опыт или Вы можете дать поручение юристу.
Здравствуйте Жанна! Если банк подаст в суд, представите возражение сами. Можете написать, необязательно юрист, о том что вы возражаете в удовлетворении иска,. В связи с тем что истцом пропущен срок исковой давности, последствия которого просите применить. С уважением!