Ростов-на-Дону, 22.10.2021, 13:43

Отмененный судебный приказ - сможет ли банк взыскать долг через суд снова?

Вопрос №18825419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2021, 13:43
Судебный приказ о взыскании денег с пенсии в пользу банка ХоумКред был отменен 26.04.2017. Прошло 4 года и сейчас бснк начал звонить и требовать долг. Может он подать в суд опять?
Лучший ответ
Рекомендуется

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться с иском в суд, вы можете заявить о пропуске СИД.

22.10.2021, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, МОЖЕТ ОДНАКО ВАМ СЛЕДУЕТ ЗАЯВИТЬ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ В СУД!

22.10.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Может. В порядке искового производства.

22.10.2021, 13:49

Заявление о пропуске срока иск. давности составляет юрист?

22.10.2021, 13:51

По Вашему желанию. Можете сами подготовить или к юристу обратиться.

22.10.2021, 13:53

Да или вы или юрист сам суд таким правом не наделен только по заявлению стороны по делу!

22.10.2021, 13:54

Данное заявление можете составить Вы самостоятельно, если у Вас имеется опыт или Вы можете дать поручение юристу.

22.10.2021, 13:58

Здравствуйте Жанна! Если банк подаст в суд, представите возражение сами. Можете написать, необязательно юрист, о том что вы возражаете в удовлетворении иска,. В связи с тем что истцом пропущен срок исковой давности, последствия которого просите применить. С уважением!

22.10.2021, 13:58