Оформление дарственной на квартиру - возможно ли совершить сделку после истечения доверенности?
Здравствуйте!
Нет, к сожалению. Действие доверенности прекращено. П.5 ч. 1 ст. 188 ГК РФ (смерть доверителя).
Невозможно совершить сделку. В момент смерти доверителя доверенность прекращает свое действие.
Нет. После смерти Доверителя доверенность недействительна. В данном случае вы можете вступить в наследство вместе с братом и отказаться от квартиры в пользу брата в рамках наследственного дела.
Задним числом договор можно составить попробовать то есть на дату когда отец был жив.. Цена вопроса 3000-4000 рублей вместе с госпошлиной. Я думаю проблем с регистрацией не будет,. Если доверенность на вас, то присутствие самого одобряемого не требовалось, только вы как представитель дарителя и ваш брат одаряемый. Не хотите так скажем немного мухлевать, тогда вступайте в наследство и дарите потом свою долю квартиры брату, но этот вариант будет стоить в разы дороже.