LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.10.2021, 16:22

Где уточнить владение отцом имуществом после его смерти?

Вопрос №18825831 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2021, 16:22
Умер отец в 2013 году, узнала не так давно, по последнему место жительства не числиться вроде как продал, , хотелось бы узнать где можно уточнить владел ли он вообще чем то, куда прописался после продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся Сергеевна!

1. Вам необходимо сделать запрос в Росреестр (можно через МФЦ) о

правах отдельного лица на объекты недвижимости.

Эта выписка немного отличается от той, которая выдает по адресу.

Данная выписка выдается по ФИО вашего отца.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

2. Также, вы можете направить запрос в ГИБДД, возможно на нем числились или числятся транспортные средства, только приложите документы, подтверждающее ваше родство, а также копию свидетельства о смерти.

3. Свидетельство о смерти вы, как дочь, вправе получить в ЗАГСе.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Всех благ Вам!

22.10.2021, 16:29

Обратиться в мфц с запросом выписки из егрн. Там и будет видно.

22.10.2021, 16:19

Вы должны были в течении полгода вступить в такое наследство. Сейчас даже было имущество, вам нужно будет в суде доказать уважительную причину где вы были 8 лет.

22.10.2021, 16:27

Выписку дают если знаешь Адрес, а мне нужно знать про всё имущество.

22.10.2021, 16:23

Можно именно по фамилии запросить.

22.10.2021, 16:23

Олеся, если вы не получили дубликат свидетельства о смерти, то получите его изначально.

Иначе вам сложно будет обращаться в инстанции без данного документа и без вашего свидетельства о рождении, где папа - Ваш папа (подтверждение родства).

С Уважением!

22.10.2021, 16:46