В каком порядке решается вопрос о переходе правовых обязанностей при реорганизации юридического лица?

Вопрос №18825883 из г. Ташкент
опубликован 22.10.2021, 16:36

В каком порядке решается вопрос о переходе правовых обязанностей при реорганизации юридического лица?

Лучший ответ
Рекомендуется

Объясняю на примере. Допустим, между двумя юридическими лицами был заключен договор о купли продажи. Стороны выполнили договор, согласно которому юридическое лицо должно поставить второму стулья и столы. Через некоторое время, то юридическое лицо, которое должно было поставить стулья и столы было реорганизованно. От него отделилось новое предприятие, которое выполняла ту же деятельность. Но юридическое лицо обратились с жалобой о том, что стулья и столы пришли в непригодность до истечения срока действия. Отделившееся предприятие отказалось выполнять условия, хотя юридическое лицо, которое было реорганизованно заявило, что все обязательства переходят новому предприятию, отделившемуся о него. Как решить данную ситуацию?

22.10.2021, 16:52

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

22.10.2021, 16:53

Что вы имеете ввиду по "правовыми обязанностями"?

22.10.2021, 16:41

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

22.10.2021, 16:53

Объясняю на примере. Допустим, между двумя юридическими лицами был заключен договор о купли продажи. Стороны выполнили договор, согласно которому юридическое лицо должно поставить второму стулья и столы. Через некоторое время, то юридическое лицо, которое должно было поставить стулья и столы было реорганизованно. От него отделилось новое предприятие, которое выполняла ту же деятельность. Но юридическое лицо обратились с жалобой о том, что стулья и столы пришли в непригодность до истечения срока действия. Отделившееся предприятие отказалось выполнять условия, хотя юридическое лицо, которое было реорганизованно заявило, что все обязательства переходят новому предприятию, отделившемуся о него. Как решить данную ситуацию?

22.10.2021, 16:52

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

22.10.2021, 16:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских