Я украла икру в магазине, а моя подруга стала соучастницей?
Я пошла в магазин, возле него встретила свою знакомую. Ей тоже надо было в магазин. Мы пошли вместе. Она покупала свой товар а я свой. Я взяла банку икры и незаметно положила в свой пакет, она об этом ничего не знала. Подруга просто стояла рядом со мной. Мы пошли расплатиться. Подруга живёт в другой области. Связи с ней не имею и её контактов и адреса нет. На следующий мой поход в магазин меня остановила охрана и вызвали полицию, на меня составили протокол. Будут ли искать подругу и привлекать к ответственности как соучастницу?
Лучший ответ
Никто подругу иска не будет.
Спасибо за вашу работу!
Как соучастницу - нет, а как свидетеля допросили бы, но где её искать? Хотя для полиции достаточно ФИО и года рождения что бы установить адрес..
Причем тут подруга вы взяли, не рассчитались Вам и отвечать, если конечно подруга не поступила как Вы.